Четверг, 25.04.2024, 22:14
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: st2b  
Форум фанатов плеера iPod Touch » Обсуждение » iPod Touch » iPod touch: Рекомендации по применению технологии Wi-Fi
iPod touch: Рекомендации по применению технологии Wi-Fi
ElvenДата: Пятница, 19.10.2007, 16:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
iPhone и iPod touch: Рекомендации по применению технологии Wi-Fi
Информация по настройке Wi-Fi представлена в Руководстве по эксплуатации iPhone, а также в Справочном руководстве по использованию iPod touch. При возникновении любых вопросов, связанных с использованием устройств с поддержкой Wi-Fi, обращайтесь к указанным руководствам. Для достижения наилучших результатов при использовании iPhone и iPod touch, убедитесь, что у вас установлены последние версии программного обеспечения. Процесс обновления программного обеспечения рассмотрен в этом документе.

Обновление периода аренды адреса DHCP при использовании коммерческих точек доступа
При возникновении проблем в процессе использования коммерческой (платной) точки доступа Wi-Fi, включая точки в аэропорте или кафе, попытайтесь обновить период аренды адреса DHCP.

С помощью пункта меню Настройки > Сети Wi-Fi выберите сеть.
На панели DHCP нажмите кнопку Обновить период аренды.

Если проблема не устранена, то обратитесь к документу 305740 Поиск и устранение основных неисправностей iPhone или 306418 Поиск и устранение основных неисправностей iPod touch.

Возврат в режим EDGE при подключении iPhone через Wi-Fi
Если при подключении устройства к сети Wi-Fi соединение устанавливается, однако при загрузке веб-страницы происходит возврат в режим EDGE, причина может заключаться в следующем: в беспроводном маршрутизаторе активна функция фильтрации МАС-адресов, а МАС-адрес устройства iPhone не включен в перечень допустимых адресов. Также данная проблема может возникать при некорректном вводе пароля WEP.

Если у вас возникла такая проблема, используйте меню iPhone Настройки > Wi-Fi. Затем выберите пункт Подробнее ( > ), расположенный рядом с именем сети Wi-Fi, и выберите пунктИгнорировать эту сеть. Затем снова попытайтесь настроить соединение с Wi-Fi. В противном случае отключите функцию кодировки WEP на беспроводном маршрутизаторе.

Если на беспроводном маршрутизаторе активирована функция фильтрации МАС-адресов, то вам необходимо убедиться, что адрес Wi-Fi устройства iPhone (меню Настройки > Общие > Информация об устройстве) внесен в список допустимых адресов. За дополнительной информацией обращайтесь к документации, входящей в комплект поставки вашего беспроводного маршрутизатора.


Добавлено (Сегодня, 16:53)
---------------------------------------------
Слабый сигнал при подключении iPhone через Wi-Fi
При возникновении трудностей в процессе использования сети Интернет, проверки электронной почти, резервных и других данных с помощью iPhone (наиболее вероятное сообщение об ошибке "отсутствие соединения с сервером"), когда на дисплее значок Wi-Fi показывает очень низкий уровень сигнала сигнала, попытайтесь отключиться от сети Wi-Fi и использовать iPhone в режиме EDGE (пункт Настройки > Wi-Fi, где нужно отключить Wi-Fi).

Сообщение "Невозможно подключиться к сети (ошибка-3)" при подключении к сети Wi-Fi
Если при подключении к сети Wi-Fi на диспле iPhone или iPod touch возникает сообщение об ошибке "Невозможно подключиться к сети (ошибка-3)", необходимо проверить Имя сети Wi-Fi (SSID) и параметры безопасности устройства (пароль WEP, WEP hex или ASCII, WPA или WPA2).

На точке доступа или беспроводном маршрутизаторе следует проверить статус функции фильтрации МАС-адресов (ВКЛ или ВЫКЛ). Настройка параметров безопасности маршрутизатора должна соответствовать настройкам iPhone или iPod touch (пароль WEP, WEP hex или ASCII, WPA или WPA2). Если функция фильтрации на маршрутизаторе активна, попробуйте отключить функцию качества сервиса QoS.

Если, не смотря на предпринятые меры, сообщение об ошибке "Невозможно подключиться к сети (ошибка-3)" остается на дисплее устройства при соединении с сетью Wi-Fi, войдите в меню Настройки > Wi-Fi > Прочие (на вкладке Выбор сети), введите имя сети Wi-Fi (SSID), пароль, и настройте параметры безопасности вашего устройства.

Отсутствие доступа к сети Интернет при переключении между различными сетями
Если при переключении между различными сетями Wi-Fi вы не можете получить доступ к сети Интернет через устройство iPhone или выполнить передачу данных по сети Wi-Fi, попробуйте активировать Режим для полетов, после чего отключить данный режим (войдите в меню Настройки, активируйте Режим для полетов, после чего отключите Режим для полетов). При использовании iPod touch отключите соединение с Wi-Fi, после чего активируйте данное соединение повторно (войдите в меню Настройки > Wi-Fi, отключитесь от сети Wi-Fi и подключитесь повторно). Если проблему устранить не удалось, войдите в меню Настройки > Wi-Fi > Прочие (на вкладке Выбор сети), введите имя сети Wi-Fi (SSID), пароль, и настройте параметры безопасности вашего устройства.


Источник

 
MrSmitДата: Вторник, 23.10.2007, 22:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
нет у меня опции обновить период оренды. И вообще недоволен WIFI. отстой сигнал почти везде (живу м. Савеловское )
 
Форум фанатов плеера iPod Touch » Обсуждение » iPod Touch » iPod touch: Рекомендации по применению технологии Wi-Fi
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz